Mazda отзывает с рынка около 28 тыс. автомобилей из-за дефектра программного обеспечения последние новости авторынка правда РУ 2014 год

Mazda отзывает крупную партию своих автомобилей

Mazda отзывает с рынка около 28 тыс. автомобилей из-за дефектра программного обеспечения, говорится в сообщении автопроизводителя. 

Представители компании Mazda сообщили о том, что в ближайшее время с родного для концерна японского автомобильного рынка будет отозвано 27 тысяч 600 экземпляров моделей Atenza и Axella, которые в «Стране восходящего солнца» известны под названиями Mazda6 и Mazda3.

Речь идет исключительно о тех автомобилях, которые сошли с конвейера с октября 2012 года по январь 2014 года.

Читайте также Toyota выплатит США рекордный штраф за дефекты в автомобилях

Причиной, по которой Mazda приняла решение отозвать достаточно популярные на японском и мировом рынке модели, является проблема с системой i-ELoop, которая внезапно перестает заряжать батареи автомобиля на торможениях, вызывая отключение двигателя.

Сообщается, что никаких происшествий из-за данного дефекта за последнее время не происходило. Тем не менее, руководство Mazda склоняется к тому, чтобы отозвать еще 60 тысяч автомобилей этих моделей, которые были реализованы по всему миру.

 

Обсудить