Учебный Ан-2 рухнул в Якутии

Учебный Ан-2 рухнул в Якутии. Учебный самолет Ан-2 разбился сегодня днем в 200 километрах от якутского поселка Маган. По данным Росавиации, обошлось без жертв.

Как сообщают "Известия", всего на борту разбившейся машины находились три члена экипажа. Их эвакуировал поисково-спасательный вертолет Ми-8. Причины ЧП предстоит выяснить специалистам.

Последний инцидент с Ан-2 произошел 28 августа 2011 года. Как писала "Правда.Ру", в Славянском районе Краснодарского края в результате падения самолета пилот погиб,  пассажир получил тяжелые травмы. Примечательно, что полет выполнялся без заявки. "Самолет принадлежал частному лицу и выполнял несанкционированный полет без заявки и уведомления органов управления воздушным движением", - сообщили в Росавиации.

Читайте также: Самолет задавил спящего на взлетной полосе мужчину

Двадцать второго августа самолет Ан-2 жестко сел в Тоджинском районе Тувы, погиб один человек, еще трое получили травмы.  А в конце июля нынешнего года на севере Красноярского края в районе эвенкийской реки Виви был обнаружен упавший самолет Ан-2. У машины были сломаны основные стойки шасси и повредился винт. 

Самолет разглядели пилоты вертолета Ми-8, выполнявшего в Эвенкии Красноярского края чартерный рейс по маршруту Тура - район реки Виви. Во время посадки в конечной точке экипаж увидел поврежденный самолет Ан-2. При этом людей на борту машины не оказалось, сообщает KBS.ru. Кому принадлежит самолет, в настоящее время выясняется.

Обсудить