Уголовная партия Лимонова: встреча зеков у ЦПКиО продолжалась полчаса

Пока Гарри Каспаров разыгрывает многоходовую партию по объединению демократических сил, его соратник по «Другой России» и «Национальной ассамблее» Эдуард Лимонов предпринимает попытки объединения с криминалитетом. Первый блин пока оказался комом, на встречу зеков к Парку культуры в воскресенье пришло, по разным оценкам, от десятка до сотни человек. 

Складывается впечатление, что запрещенная партия Лимонова уже не знает, как еще эпатировать публику. Казалось бы, после серии акций «Ешь бесплатно!» двигаться дальше смысла уже не имеет. Суть кампании, напомним, заключалась в том, что активисты-лимоновцы приходили в дорогие кафе и рестораны, плотно там кушали, а затем пытались убежать не расплатившись. Попутно они выкрикивали лозунги о Путине, который, якобы, довел страну до такого состояния, что молодежи нечем расплатиться за обед.

Задержанные в ходе этих акций нацболы немедленно объявлялись политзаключенными.

Но нет придела совершенству. Лимоновская гвардия придумала работать с криминалитетом. Для этого была создана социальная сеть «Сокамерники.net», где можно отыскать своих сокамерников в разные годы, а также заявлено о создании «Дня заключенных». Первый из таких дней состоялся в Москве в воскресенье, 14 сентября. По задумке организаторов, на площади у Парка культуры и отдых им. Горького должны были собраться те, кто когда либо сидел в тюрьме – просто пообщаться.

Воскресная акция продлилась ровно полчаса и собрала, по разным данным, от 15 до 30 человек. Одновременно сайт Гарри Каспарова информирует о наличии на площади 100 бывших зеков. Среди них были замечены Эдуард Лимонов и глава антивоенного клуба, завсегдатай маршей несогласных Михаил Кригер.

Вообще показательным является факт, что сайт Гарри Каспарова чуть ли не единственным в сети интернет освещает сборище у Парка культуры. Надо полагать, привлечение криминалитета к деятельности «Другой России» происходит не без ведома великого шахматиста.

Впрочем, привлечь к себе хоть какое-то количество бывших зеков лимоновцам пока не удалось. На первый раз они ограничились раздачей листовок и, спустя полчаса, разошлись по домам. Милиция собравшимся не препятствовала.

Обсудить