Как умер блюзмен Кинг?

Би Би Кинг мог быть убит?

Прошло всего две недели со смерти известного блюзмена Би Би Кинга, однако вокруг печального инцидента уже разгорается скандал.

Дочери музыканта Патти Кинг и Карен Уильямс считают, что их отец умер не естественной смертью, а стал жертвой убийства, причем - со стороны своих помощников.

Сейчас тело Кинга находится на экспертизе, данные которой должны быть получены лишь в начале июля. Представители правоохранительных департаментов штата Невада, где умер Би Би Кинг, отмечают, что начнут расследование причин смерти блюзмена, если проверка подтвердит, что в числе них действительно есть отравление, как утверждают его дочери.

Как отмечает телеканал NBC, в настоящее время следствие не имеет никаких доказательств того, что музыкант умер из-за насилия. Его дочери же считают, что руку к его якобы убийству приложили самые близкие его помощники - Лаверн Тони и Мирон Джонсон. 

Правда.Ру напоминает, что по имеющейся на данный момент версии, Би Би Кинг умер 14 мая в собственном доме в Лас-Вегасе. До этого он  был госпитализирован в связи с серьезным ухудшением состояния здоровья - он страдал от острой формы диабета. Ему шел 90-й год жизни.

Читайте также:

Музыка эволюционирует по законам биологии

Игорь Бутман и "весь этот джаз"

Джазовый монолог зрелой женщины

Обсудить