Полицейские угрожали свидетелям по делу Салахутдинова

СМИ: Полицейских обвинили в давлении на свидетелей по делу об избиении активиста МГЕР

Свидетели по делу об избиении неизвестными общественного активиста "Молодой гвардии" партии "Единая Россия" (МГЕР) Эдуарда Салахутдинова заявили о давлении на них со стороны полицейских.

Эдуард объяснил следователям, что нападение на него произошло из-за его работы, связанной с контролем и ликвидацией на территории Татарстана незаконного игрового бизнеса. Полицейские, которые, как выяснилось, оказали давление на свидетелей по делу, ранее обвинили самого Салахутдинова в вымогательстве.

Следователи в ходе проверки этих сведений выяснили, что они были даны под сильным давлением силовиков. LifeNews, со ссылкой на своих источников, сообщает, что угрозы, которые направлялись в адрес свидетельствовавших против Салахутдинова, были весьма серьезными, поэтому у потерпевших не было другого выбора.

Полицейские, обвинившие Эдуарда, получили лже-сведения с помощью шантажа свидетелей, и попытались оказать давление и обвинить активиста. Теперь постыдные подробности действий татарстанских стражей порядка раскрыты.

Правда.Ру информировала, что ранее представители Общественной палаты РФ уже просили главу МВД Владимира Колокольцева взять под личный контроль расследование этого инцидента. Предполагается, что сейчас ему будет уделено еще более строгое внимание.

Также председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил коллегам из СУ СКР Татарстана организовать тщательную проверку по данному делу.

Читайте также:

Вадим Деньгин: Никто не имеет права давить на гражданских активистов

В Общественной палате обсудили методы противодействия давлению на гражданских активистов

Освобождение подозреваемых в нападении на активиста МГЕР назвали "вопиющим"

Участники "Территории смыслов" поддержали активиста МГЕР Эдуарда Салахутдинова

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить