Южную Африку завалило снегом

ЮАР переживает одну из самых суровых зим в своей истории. Улицы городов завалены снегом, на многих дорогах практически полностью заблокировано движение. Как сообщила метеорологическая служба страны, особенно сложная ситуация возникла в горах провинции Восточный Кейп. Там снег и лед сковали многие перевалы и участки шоссе, а в местных реках от переохлаждения гибнут крокодилы.

Читайте также: Дмитрий Медведев замерз в Намибии

По словам главы службы транспорта Восточного Кейпа Нседо Кумбаса, в минувший четверг из-за гололеда на дороге у города Храаф-Рейнет перевернулся двухъярусный автобус. Шесть пассажиров, в том числе ребенок, погибли, еще 17 человек находятся в критическом состоянии. В Кейптаун зима принесла штормовой ветер, ледяной дождь и волны высотой до 12 метров. Сегодня на пляж в центре города шторм вынес 21 контейнер с опасными химикатами, которые были смыты с проходившего мимо контейнеровоза.

Единственными, кому неожиданные холода доставили радость, стали малыши, которые спешат использовать редкую возможность поиграть в снежки и слепить снежных баб.

Обсудить