На плавмастерской в Эгейском море восстановлено энергоснаюжение

На потерпевшей бедствие в Эгейском море плавмастерской Черноморского флота было восстановлено энергоснабжение. Сейчас судно готовится к буксировке. Об этом сообщил помощник Главкома ВМФ, капитан 1 –го ранга Игорь Дыгало.

Также он сказал, что помимо энергоснабжения, была восстановлена связь, а в данный момент готовится к запуску главная двигательная установка, в то время как с греческого фрегата на российское судно заводятся буксировочные концы. Фрегат «Бабулина» ВМС Греции будет буксировать плавучую мастерскую ПМ-138 к острову Хиос.

Напомним, что плавмастерская Черноморского флота ПМ-138 в понедельник совершала переход в Севастополь после длительной стоянки в порту Тартус (Сирия). В 11:36 по московскому времени по каналам аварийной связи командир доложил о том, что судно в штормовых условиях обесточено и потеряло ход.

Неполадки возникли из-за шторма в Эгейском море. В район бедствия были направлены греческий фрегат, буксир, а также вертолет ВМС Турции. По словам Дыгало, личный состав судна чувствует себя нормально, сообщает Интерфакс.

Обсудить