Исполняется год со дня крушения Ту-154 под Донецком

Сегодня годовщина катастрофы самолета Ту-154, летевшего из Анапы в Санкт-Петербург и разбившегося под Донецком. В этот день на месте крушения пройдут траурные мероприятия, а в петербургских храмах отслужат панихиду по погибшим.

Утром из Петербурга на место трагедии вылетели на самолете 120 родственников погибших. Еще 20 человек приедут туда на поезде и 30 человек - на своих машинах. Об этом рассказал представитель общественной организации "Прерванный полет" Руслан Ефименко.

Он рассказал, что после прибытия родственников на место падения самолета в Петербурге во всех храмах будет совершена поминальная литургия. Затем под Донецком родственники возложат венки и цветы, а уже вечером все они вернутся в Петербург, сообщает "Интерфакс".

Кроме того, сегодня на месте крушения будет открыт мемориальный комплекс, который установила украинская сторона. Он представляет собой памятную стелу и гранитный крест в память о погибших, а также гранитные плиты с именами всех жертв. Стела выполнена в виде обломка крыла самолета, на котором указан бортовой номер разбившегося ТУ-154 - RA-85185.

Самолет Ту-154 "Пулковских авиалиний", следовавший по маршруту Анапа-Петербург, потерпел крушение 22 августа 2006 года в 45 километрах от Донецка. Hа его борту было 160 пассажиров и 10 членов экипажа. Все они погибли.

Обсудить