В Чечне возбудили дело по факту боя между военными и милиционерами

В Чечне прокуратура возбудила уголовное дело по факту перестрелки между военнослужащими батальона "Запад" Минобороны РФ и милиционерами, в которой погибли 4 человека. Об этом заявил прокурор республики Валерий Кузнецов.

Прокурор отметил, что дело возбуждено по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), начато расследование. "Обстоятельства и причины инцидента выяснит следствие", - цитирует слова прокурора РИА Новости.

По сведениям МВД Чечни, перестрелка произошла в в Старопромысловском районе Грозного погибли четыре военнослужащих батальона "Запад". Ещё 6 человек получили ранения, среди них трое военнослужащих батальона "Запад", два сотрудника чеченского ОМОНа и один сотрудник ГИБДД ЧР.

По некоторым данным, число жертв перестрелки составляет не 4, а 5 человек.

МВД республики сообщило, что около в 16.00 в районе городка Маяковского сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов машину, которой управлял военнослужащий батальона "Запад".

При этом, как утверждают в министерстве, от водителя исходил запах алкоголя. В ответ на требование милиционеров проехать для освидетельствования военнослужащий вызвал сослуживцев, которые, рассказал представитель МВД, нанесли телесные повреждения сотрудникам ГИБДД и МВД республики.

По его словам, для пресечения противоправных действий сотрудники ГИБДД вызвали ОМОН, после чего завязалась перестрелка.

Обсудить