Суд вынес решение по делу рядового Рудакова

В Ленинградской области Сертоловский гарнизонный военный суд признал солдата Максима Ломонина виновным в избиении своего сослуживца Романа Рудакова, который уже несколько месяцев лежит в больнице. Виновного приговорили к трём годам лишения свободы условно.

Согласно решению суда, Ломонин признан виновным в неуставных отношениях. Из трёх лет, которые он получил, два года – испытательный срок, передаёт «Интерфакс». Суд согласился с доводами Военной прокуратуры Ленинградского военного округа, которая установила, что Ломонин дважды с средины 2006 года допускал насилие в отношении Рудакова.

Напомним, что рядовой Рудаков первоначально служил в воинской части в Каменке, расположенной в черте Петербурга. Затем его перевели в стройбат, где отношения с сослуживцами обострились. В результате за месяц до демобилизации он попал в тяжёлом состоянии в больницу.

В результате Рудаков более пяти месяцев лежит по больницам, ему сделано несколько операций. У рядового было выявлено наследственное заболевание крови, что только ухудшило его состояние. Сейчас он находится в Москве, в Военном госпитале имени Бурденко.

Обсудить