15 машин утонули в грязи

На западном побережье Швеции на скоростное шоссе недалеко от города Гетеборг сошел оползень. Грунт на автодороге провалился, в результате чего в образовавшийся стометровый котлован провалились 15 автомобилей.

Согласно предварительным данным, никто не погиб, однако многие люди блокированы в своих машинах, которые практически исчезли под толстым слоем грязи. Сразу после происшествия на место приехали полицейские и медики. Трассу на аварийном участке перекрыли.

В результате спасательных работ удалось вызволить около 20 человек. Все они с ранениями разной степени тяжести госпитализированы. При этом, по данным спасателей, несколько человек по-прежнему остаются в кабинах машин, заваленных землей.

На данный момент спасательные работы продолжаются. Причиной оползня называют сильные дожди, продолжавшиеся несколько дней. Ливень вымыл грунт из-под шоссе, и дорожное полотно обрушилось под собственным весом, сообщает НТВ.

Вместе с тем, по данным "Интерфакс", разрушен 400-метровый участок шоссе, а пострадали более 30 человек. Двое раненых находятся в тяжелом состоянии.

Обсудить