Продавцы липовых проездных получили условный срок

214772.jpegКунцевский суд Москвы вынес обвинительный приговор в отношении пяти человек по делу об изготовлении поддельных проездных билетов столичного метро на 6,4 миллиона рублей.

Суд приговорил 26-летнего Евгения Мухина к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года, Владимира Ромашова и 27-летнего Александра Олифриенко к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года каждого, Олега Симончука и 46-летней Марину Баташвили к штрафу в размере 30 тысяч рублей каждого.

Установлено, что в январе 2008 года осужденные совместно с другими неустановленными лицами (дело в отношении которых выделено в отдельное производство) организовали изготовление фальшивых проездных билетов. Затем Мухин, представившись советником председателя местной контрольно-ревизионной комиссии одной из политических партий, обманным путем заключил с руководителем столичной фирмы, неосведомленным о его преступных намерениях, соглашение о поставке бланков билетов "Ультралайт". Более 100 тысяч таких бланков Мухин закодировал и передал на реализацию сообщникам.

Таким образом Московскому метрополитену был причинен имущественный ущерб в размере более 6,4 миллиона рублей. Суд также удовлетворил требования о взыскании с осужденных денежных средств в размере шести миллионов 403 тысяч 551 рублей.

Обсудить