В хабаровском поселке без тепла остается 643 человека

Как сообщили Правде.Ру в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, за сутки было подключено 5 домов с населением 236 человек. Полностью подключены к теплоснабжению 36 домов. Из-за порывов внутридомовых систем отопления были отключены 3 дома (67 чел.), частично отключено отопление в 1 доме (32 чел.).

Для жителей неотапливаемых квартир на время проведения восстановительных работ подготовлены места для временного отселения в новом корпусе инфекционной больницы. Предложением временного размещения в здании инфекционной больницы воспользовались 20 человек, в том числе 1 ребенок. Остальные жители покидать свои дома отказались.

По данным ДВРЦ, в настоящее время ведутся круглосуточные работы. В посёлке продолжает работать оперативный штаб под руководством первого заместителя Председателя Правительства края, а также оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и Дальневосточного регионального центра МЧС России.

По заявлению первого заместителя председателя правительства Хабаровского края, окончание работ запланировано на 24 декабря 2006 года.

Обсудить