Таможенники обнаружили опасный сюрприз из Никарагуа

Силовики в порту Петербурга изъяли крупную партию кокаина

0:47

В грузовой модуль было скрыто тысяча брикетов, заполненных спрессованным белым порошком. Профессиональные контрабандисты были уверены, что их товар останется незамеченным. Однако, проведенная экспертиза раскрыла их мрачное замышление — оказалось, что брикеты содержат кокаин.

"Более тонны кокаина задержали сотрудники Северо-Западного таможенного управления и управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на территории Большого порта Санкт-Петербург. Его стоимость на черном рынке превышает 11 миллиардов рублей", - говорится в сообщении.

Растущая проблема с контрабандой наркотиков несет серьезные последствия для общества. Недавно, в Москве, сотрудники ФСБ были вынуждены конфисковать целых 673 килограмма латиноамериканского кокаина. Этот значительный запас, оцененный в сумму от 2,5 до 6,5 миллиарда рублей, предназначался для незаконной перевозки в Евросоюз.

Захват этих наркотиков стал очередным шагом правоохранительных органов в борьбе против наркоторговли. Они продолжат настойчиво преследовать и наказывать тех, кто пытается ввести наркотики в страну и хитро спрятать их от глаз закона. Наркокартелей ждет строгий приговор, а ресурсы, вырученные с продаж наркотиков, будут перенаправлены на более благородные цели, такие как спасение жизней и обеспечение безопасности общества.

Автор Алексей Букин
Алексей Букин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить