В Приморье в результате ДТП погиб котенок амурского тигра

1:40

Полиция Приморского края проводит расследование по случаю аварии, в которой пострадал маленький амурский тигренок. Об этом сообщает официальный пресс-релиз Управления Министерства внутренних дел по Приморскому краю.

По данным сообщения, ночью мужчина 1986 года рождения, управляя автомобилем Toyota Corona, на участке дороги между Киевкой и Лазо, столкнулся с хищником, который неожиданно выбежал на проезжую часть из лесного массива. Водитель покинул место происшествия, однако позднее сообщил о случившемся в полицию. К месту происшествия прибыли правоохранительные органы и представители службы охраны дикой природы.

Инцидент произошел ночью на незасвеченном участке грунтовой дороги. В настоящее время проводится проверка. В отношении водителя был составлен административный протокол по статье 12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в случае ДТП).

Тело погибшего животного направлено на проведение медико-биологического исследования.

Амурский тигр является самым крупным подвидом тигров на планете. Он внесен в Красную книгу России и Международного союза охраны природы. В естественной среде обитания этот хищник преимущественно населяет территории Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономных областей, а также северные районы Китая и КНДР. На текущий момент количество амурских тигров в России составляет около 750 особей.

Взрослый самец амурского тигра погиб в Хабаровском крае в результате ДТП
Автор Даниил Полоников
Даниил Сергеевич Полоников (19 декабря 2003 года, Иваново) — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Обсудить