Число жертв в Днепропетровске возросло до 14 человек

МЧС Украины подтверждает обнаружение тела еще одного погибшего под завалами дома в Днепропетровске, где в субботу взорвался газ.

Сейчас спасатели пытаются извлечь погибшего из-под завалов. По данным МЧС, по состоянию на утро понедельника погибло 14 человек (в том числе две детей), госпитализировано 17 человек (в том числе торе детей). В розыске по заявлениям родственников находится восемь человек, в том числе две детей. Пока не известна судьба около 20 человек, которые могли находиться в доме на момент взрыва.

Для поисково-спасательных работ привлечено 270 человек и 37 единиц спецтехники. Для выполнения решений специальной правительственной комиссии, председателем которой является вице-премьер Украины Андрей Клюев, на месте события создан штаб по устранению ЧС во главе с первым заместителем глав МЧС Владимиром Антонцом, сообщает "Интерфакс".

Для ликвидации чрезвычайной ситуации из резервного фонда госбюджета выделено 5 млн гривен, из областного бюджета - 1 млн гривен, из проекта городского бюджета - 3,5 млн гривен.

Взрыв бытового газа в многоэтажном доме в Днепропетровске произошел в субботу. По уточненным данным, от ударной волны пострадало 10 домов. Взрывом полностью разрушен 3-й подъезд 10-этажного дома на улице Мандриковской, другие 3 подъезда этого дома были повреждены.

Обсудить