Уральский грибник отбился от разъяренной медведицы голыми руками

Победителем вышел из схватки с медведем 44-летний житель Свердловской области. Правда, после этой встречи изрядно потрепанного уральца пришлось госпитализировать, но отбиться от разъяренного хищника он все-таки сумел.

Сейчас с жителем поселка Сосьва Александром Лопахиным уже почти все в порядке: врачи пришили ему обратно откушенный нос, остальные раны тоже заживают.

Началась же эта история с того, что мужчина отправился в лес за грибами. Неожиданно он наткнулся на медведицу с медвежонком. Видимо, защищая детеныша, медведица сразу же бросилась на человека.

Дальнейшее все происходило, как в кино. Александр при себе из оружия имел только небольшой перочинный нож, которым срезал грибы. Вот этим ножом-то он и стал защищаться от нападавшей медведицы. Однако оружие хищница быстро выбила у него из рук, начав кусать и драть мужчину.

В какой-то момент, предчувствуя, по его словам, "свой скорый конец", Лопахин в отчаянии схватил левой рукой зверя за голову, а правой начал бить по морде. Получив такой отпор, оглушенная, от неожиданности она аж села и выпустила грибника, а потом убежала. Медвежонок убежал вместе с ней, рассказали "URA.Ru" в правоохранительных органах.

Добравшись до поляны, где работала сотовая связь, мужчина вызвал односельчанина, который и доставил пострадавшего на ближайшую станцию скорой помощи, откуда грибника уже отправили в городскую больницу. Конечно, выйти живым из схватки с медведем, да еще без оружия — это большое везение.

"Правда.Ру" рассказывала о том, как на Аляске одиннадцатилетний мальчик спас своих родных, на которых по дороге на рыбалку напал бурый медведь. На группу рыбаков неожиданно набросился медведь. Двух мужчин он без труда повалил на землю. Не растерявшись, мальчик начал стрелять в хищника из дробовика. После третьего выстрела медведь упал на землю, после чего взрослые, воспользовавшись своим оружием, добили зверя.

Обсудить