Полиция предотвратила покушение на президента Франции

Во Франции предотвращено покушение на президента Эммануэля Макрона. Организатором полиция считает 23-летнего националиста из Парижа. Он готовил нападение на главу страны 14 июля. Парень хотел убить Макрона во время национального парада в честь Дня взятия Бастилии на Елисейских Полях. Однако полицейские узнали о его планах задолго до этого.

Молодой человек стал активно искать оружие в Интернете, после чего попал в поле зрения спецслужб. До этого с него тоже не спускали глаз, ведь в 2016 году подозреваемый уже был осужден за призывы к осуществлению терактов. Тогда он говорил, что необходимо нападать на мигрантов, евреев и лиц нетрадиционной сексуальной ориентации.

Задержали мужчину дома. Он угрожал полицейским ножом. Еще два ножа наши в его машине. Представители спецслужб характеризуют молодого человека как психически неуравновешенного.

Как ранее писала "Правда.Ру", новый президент Франции Эммануэль Макрон явно намерен войти в историю не только как самый молодой глава Пятой республики, кометой ворвавшийся в Елисейский дворец, но и как носитель собственного неповторимого стиля. Подобное могут себе позволить немногие политики. Читайте об этом в материале нашего обозревателя.

Обсудить