Полиция: терактов в Манчестере могло быть больше

Спецслужбы Британии: возможно, ужасные теракты повторятся

Полицейские Манчестера не исключают, что в ближайшем будущем могут произойти новые теракты. Это подтверждает и то, что спецслужбы обнаружили подготовленные, но не использованные бомбы.

Взрывчатые вещества удалось обнаружить в ходе крупномасштабной антитеррористической операции, которая проходит сейчас в Англии. Полицейские не исключают, что "находки" планировали использовать для новых терактов, приводит слова источника The Independent. Причем одна из бомб уже была активирована для совершения контролируемого взрыва.

Не исключено, что это не последние неприятные находки, которые предстоит сделать следователям. Представители спецслужб подчеркнули, что есть вероятность существования других взрывчаток.

Напомним, что личность террориста, совершившего взрыв в Манчестере, уже установлена. По мнению полиции, теракт был совершен группой лиц. ЧП произошло 22 мая, в результате взрыва на Манчестер Арене погибли 22 человека, более 50 получили ранения.

Сейчас в Великобритании обсуждают возможность возврата смертной казни за совершение подобных преступлений. Такое предложение внес представитель партии независимости Соединенного Королевства и депутат Европарламента от Великобритании Дженис Эткинсон.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить