Имя названо. Что известно об убийце Вороненкова?

Названо имя убийцы Дениса Вороненкова

Сегодня утром в СМИ появились сообщения о том, что названо имя убийцы депутата Вороненкова.

По информации неназванных источников, Павел Паршов — тот самый убийца. Ему всего 28 лет — вот и всё, что известно.

Напомним, что стрелявший в политика умер в больнице. По заверению украинских властей, он был гражданином Украины. Во время убийства у него было при себе служебное удостоверение. Другие источники проинформировали СМИ о том, что у убийцы было найдено удостоверение участника боевых действий, выданное Национальной гвардией Украины.

По словам советника главы МВД Украины Антона Геращенко, киллер служил в украинской Нацгвардии, куда внедрился как "агент российских спецслужб".

Ранее неофициальных разговоров полицейских корреспондент "Украинских Вестей" узнал, что умерший на операционном столе убийца Дениса Вороненкова мог быть участником антитеррористической операции на востоке Украины. На его животе был пулевой шрам, а с собой он носил талисман-пулю.

"Обозреватель" со ссылкой на следствие пишет, что убийца экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова находился в розыске. Киллер — украинец 1988 года рождения разыскивался днепровскими правоохранителями за "фиктивное предпринимательство" и "легализацию доходов, полученных преступным путем".

убийство
Фото: Обозреватель

Как отмечают журналисты и блогеры, Вороненков уже находясь на Украине получал массу угроз от украинских националистов и простых активистов, в которых его обещали найти и казнить.

"Предупреждения о том, что киевские власти готовят из Вороненкова "сакральную жертву", прозвучали около месяца назад. "Сейчас их ведут на пик информационной вершины, — написал 18 февраля на своей странице в Facebook известный военный эксперт Александр Жилин. — Как только задача будет выполнена, эту неумную парочку специально обученные люди из СБУ убьют", — пишут СМИ.

Отметим, что в основных соцсетях аккаунт убийцы пока не обнаружен.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня