Медики: Подросток с арбалетной стрелой в голове останется инвалидом

Медики: Подросток со стрелой в голове может остаться слепым и глухим

Состояние подростка, который выстрелил себе из арбалета в голову, вызывает серьезные опасения у медиков. Стрела сильно повредила средний мозг семиклассника.

Арбалетная стрела повредила семикласснику из Нижнего Новгорода все части среднего отдела мозга, уточняют медики. У юноши будут серьезныве проблемы со слухом и зрением, если он останется жив.

Стрела вошла в череп под таким углом, что проткнула сосудистое сплетение, левое полушарие, лобную и затылочную части, а также желудочек мозга, передает Лайф. Источник в медицинских кругах пока что не дает комментариев о будущем пациента. Как считают медики, строить прогнозы пока что рано.

Когда врачи доставали стрелу, у пациента почти не было крови. Это и спасли ему жизнь. Если бы открылось кровотечение, больной вскоре бы умер.

Медики провели в операционной около трёх часов, спасая жизнь семиклассника. Когда мальчика только привезли в больницу, он смог ответить на вопросы врачей и выполнять их указания. Ребенка подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Сейчас он в реанимации и пробует дышать своими силами.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить