Численность боевиков ИГИЛ в Сирии растет, несмотря на "борьбу с терроризмом" США

Военно-воздушные силы "Аль-Каиды": американцы и саудиты

Американская армия и ее арабские союзники продолжают бомбить Йемен. Независимые СМИ США пишут о том, что помимо реализации политических целей каждой из стран, активно выполняются и их финансовые намерения.

Издание The Daily Beast отмечает, что группировки "Аль-Каида" и ИГИЛ, чьи подразделения считаются самым агрессивным противостоянием сирийскому и йеменскому действующему правительству, продолжают финансироваться НАТО и США, а движущей силой их являются жестокие арабские военные с радикальными исламскими взглядами.

Бомбардировки Сирии и Йемена международной коалиций и Лигой арабских государств разрушили инфраструктуру этих стран, благодаря чему отдельные ее территории и объекты перешли под контроль вышеуказанных боевиков.

Издание отмечает "поразительную" тенденцию: за почти год действий США нанесли по Сирии 800 авиаударов, однако численность сил ИГИЛ только увеличилась, зато важнейшие месторождения и объекты, находящиеся в ведомстве Башара Асада, чей режим они так силятся свергнуть, разрушаются.

Йеменские хуситы всегда выступали против "Аль-Каиды" , однако война "против терроризма" в этой стране, ведущаяся саудитами и американцами так же "странным" образом оставляет без поддержки лишь ту армию, которая, по крайней мере, не режет мирное население.

"Аль-Каида, ИГИЛ  и другие связанные с ними террористические организации функционируют в качестве "арабского легиона" ЦРУ. Они используются, чтобы ослабить и свергнуть неугодные Вашингтону правительства, а также действовать в качестве постоянного пугала для несогласного населения этих стран", - заключает издание.

Правда.Ру писала о том, что от ударов коалиции арабских стран и США погибли 3487 мирных йеменцев. Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн отмечал, что позиция Эр-Рияда поразила его своей жестокостью в отношении гражданских лиц Йемена.

Читайте также:

100 Bentley пообещал раздать саудовский принц пилотам, бомбившим Йемен

ИноСМИ: К Йемену приближается королевская гвардия Эр-Рияда

Почти 16 тысяч иностранных граждан не могут покинуть Йемен

Почему американцы так любят войны

Штаты бомбят союзников. Кто следующий?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить