Пилот А320 перед полетом читал про маниакальную депрессию

Пилот А320 перед полетом читал про маниакальную депрессию, безопасность на борту, двери в кабины пилотов

Издание Bild am Sonntag, ссылаясь на собственные источники в следствии, сообщило, что Андреас Лубитц, второй пилот Airbus А320, разбившегося во Франции 24 марта,  искал в интернете информацию о маниакальной депрессии. При это он использовал ник "Небесный дьявол".

Такие запросы он составлял с 16 по 23 марта, кроме того Лубитца интересовала информация о мерах безопасности на борту, дверях в кабину пилотов, о терминах "биполярное расстройство" и "маниакальная депрессия"

Такие данные попали в руки следователей, которые изучили содержимое планшета Лубитца, изъятого в ходе обысков. Издание также сообщило со ссылкой на друзей Лубитца, что он до последнего момента не производил впечатление человека, нуждающегося в помощи, и планировал даже объявить о свадьбе после пасхальных каникул.

По словам друзей, пара планировала переехать в Крефельд, оставив квартиру в Дюссельдорфе. Подруга Лубитца работает в Крефельде учительницей.

Как писала Правда.Ру,  в рамках расследования обстоятельств крушения Airbus A320 авиакомпании Germanwings, следствие выяснило, что консультации по вопросу своего психического состояния, Любиц успел получить у пяти разных специалистов, среди них - неврологи и психиатры. 

Напомним, что после крушения самолета А230 в Альпах, выдвигались множество различных версий происшедшего, однако расследование подтвердило версию о самоубийстве второго пилота, унесшего жизни еще 149 человек. После обнаружения второго "черного ящика"  у следствия не осталось сомнения,  что подозреваемый в катастрофе пилот Андреас Лубиц осознавал, к чему приведут его действия.

Читайте также: 

Жандармерия Франции опровергла наличие видеозаписи с борта разбившегося A320

После трагедии A320 пилотам запретят оставаться наедине со штурвалом

Самолет Airbus A320 потерпел крушение во Франции

Тридцать экипажей Germanwings отказались после гибели А320 от полетов "по личным причинам"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить