Жандармерия Франции опровергла наличие видеозаписи с борта разбившегося A320

Представитель правоохранительных органов Франции сообщил, что видеозаписи последних мгновений полета самолета A320, о которой активно писали СМИ, в действительности не существует

Такое заявление сделал  подполковник французской жандармерии Жан-Марк Меникини, назвав информацию о находке смартфона с такой записью на месте крушения ложью. В любом случае, подчеркнул он, все найденные на месте трагедии телефоны и другие цифровые носители находятся в руках следствия, готовится передать их для детального изучения в Научно-исследовательский институт французской жандармерии.

Ранее  немецкая газета Bild и французский журнал Paris Match написали  о том, что один из участников поисково-спасательной операции на месте катастрофы самолета обнаружил телефон с видеозаписью событий, происходящих  в салоне А320 во время его падения.  Сообщалось также, что на записи были слышны удары по металлу, что, якобы, говорит о том, что командир пытался сломать дверь в кабину, где забаррикадировался второй пилот.

Напомним, Во Франции, над Альпами, потерпел крушение самолет Airbus A320, выполнявший рейс Барселона - Дюссельдорф. На борту самолета, принадлежавшего авиакомпании Germanwings, находилось 142 пассажира и 8 членов экипажа. По предварительной версии следствия,  виновником трагедии является второй пилот Андреас Лубиц, решивший разбить самолет  вместе с собой и всеми пассажирами по причине психического расстройства  и неразделенной любви.  

Читайте также: Пять мифов о безопасности в полете

Крушение А320: ни одного целого тела не найдено

Прокурор Марселя: Второй пилот Airbus A 320 сознательно заблокировал дверь в кабину. ПОДРОБНОСТИ

Врач-психиатр: К трагедии А-320 привела толерантность прозападной психиатрии

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня.