Мошенник вымогал у вдовы десять миллионов рублей, пугая долгом умершего мужа

Аферист, умело вымогавший у доверчивой вдовы-москвички огромную сумму денег, был задержан московскими полицейскими.

Сотрудники полиции установили, что после смерти супруга потерпевшей к ней домой пришел неизвестный гражданин и сообщил о якобы имеющемся у ее покойного супруга долговом кредите на сумму 10 миллионов. Причем, он показал женщине официально заверенный у юриста документ с подписью умершего мужа.

Далее незнакомец начал требовать вернуть ему долг, оказывая на потерпевшую давление. Для возмещения ущерба женщина продала свою квартиру, и часть денег передала неизвестному. Однако вскоре, заподозрив неладное, вдова обратилась в полицию.

Сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого и его место жительства, после чего он был задержан на встрече, проходившей под контролем полицейских, при получении оставшейся части денежных средств, сообщает пресс-служба столичного полицейского главка

Задержанным оказался 51-летний москвич - гендиректор одной из коммерческих компаний. В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий полицейские выяснили, что аферист изготовил поддельный документ с подписью умершего мужчины о якобы имеющемся у последнего долговом обязательстве, а затем ввел в заблуждение потерпевшую и частями забирал у нее деньги.

В общей сложности подозреваемый выманил у потерпевшей 9 миллионов рублей. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество". Он заключен под стражу.

Читайте также:

Американец научился воровать PIN-коды кредиток, используя особый чехол для iPhone

Национальная платежная система будет создана с нуля

"Четвертый рейх" захватывает Европу

Владимир Комлев назначен главой оператора национальной системы платежных карт

Читайте последние новости на сегодня, 4 ноября 2014 года. 

 

 

Обсудить