В китайском "Макдоналдсе" кормили просроченным мясом. Шанхай провинции Хэбэй Шаньдун Хэнань Гуандун и Юньнань McDonald's мясная отрасль некачественная говядина новости Правда.ру 2014

В китайском "Макдоналдсе" кормили просроченным мясом

В Шанхае разразился скандал с поставками просроченного мяса сетевым закусочным. И разрастается на всю страну. По распоряжению главного управления КНР по контролю за качеством продуктов и медикаментов проводится комплексная проверка предприятий мясной отрасли в провинциях Хэбэй, Шаньдун, Хэнань, Гуандун и Юньнань. В них инвестировала американская пищевая компания OSI Group, сообщает ИТАР-ТАСС.

В планах ведомства, в частности, тщательная инспекция источников и способов обработки мясной продукции. Накануне в Шанхае была приостановлена деятельность местной компании Shanghai Husi Food Co, поставлявшей мясо для популярных сетевых ресторанов "Макдоналдс", KFC, Pizza Hut и других. Было установлено, что эта фирма продавала просроченную продукцию.

Скандал разразился после того, как один из местных телеканалов показал сюжет, в котором работники Shanghai Husi Food Co заново перерабатывают и упаковывают некачественную говядину и птицу, продлевая при этом срок годности на упаковке ещё на год. 

Читайте также:

"Русбургер" заменит "Макдональдс" в Крыму

Шотландец вызвал в "МакДональдс" службу спасения, обидевшись на персонал

Москвич хочет полмиллиона рублей за отравление сына фаст-фудом

Макдональдс заплатит за неправильный бургер

Обсудить