Снайпер промахнулся: контрактник сознался в убийстве замминистра

Задержанный по подозрению в убийстве заместителя министра внутренних дел Ингушетии Апти Хакиева рядовой контрактной службы снайпер Федор Воронин, дал признательные показания, сообщает "Интерфакс".

"Военнослужащий пояснил, что охотился на птиц. Попадание в автомобиль, в котором ехал заместитель министра внутренних дел, по словам задержанного, оказалось случайным", — сообщил один из представителей МВД Ингушетии.

Житель Томска Федор Воронин задержан накануне в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и управления по борьбе с организованной преступностью МВД Ингушетии", — сказал сотрудник прокуратуры. По его словам, задержанный уже дал признательные показания и был помещен в изолятор временного содержания.

Воронин уже доставлен в следственный изолятор МВД Ингушетии. Контрактник служил снайпером в подразделении на сторожевой заставе в Сунженском районе Ингушетии.

Хроника событий

Неизвестные расстреляли машину Хакиева около 16.00 в воскресенье в лесном массиве возле села Алхасты Сунженского района. Хакиев ехал домой в станицу Орджоникидзевская, за рулем находился лично.

Источник: РИА "Новости", "Интерфакс"