В Подмосковье ликвидирована нелегальная скотобойня

В Раменском районе Подмосковья пресечена деятельность незаконной скотобойни. Об этом сообщает Главное управление МВД России по Московской области.

По данным правоохранительных органов, убойный пункт располагался на территории бывшей фермы по содержанию крупного рогатого скота. Здесь занимались не только незаконным убоем животных, но и реализацией мяса по цене 150 рублей за килограмм живого веса.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции произвели проверочную закупку парного мяса. По результатам экспертизы в мясе обнаружена кишечная палочка и возбудитель финноза (личинки цепня).

Незаконно организованный убойный пункт, в котором было обнаружено более 800 голов мелкого рогатого скота, осуществлял свою деятельность без контроля государственной ветеринарной службы и без разрешительной документации на данный вид деятельности.

В настоящий момент полиция разыскивает организаторов скотобойни. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности".

Обсудить