На мясокомбинате "Останкино" работали нелегальные гастарбайтеры

В Московскую полицию поступили сведения о том, что на территории Останкинского мясокомбината незаконно проживают и работают граждане из стран СНГ. В ходе проверки выяснилось, что в двухэтажном здании на территории комбината действительно проживают более 100 приезжих из Таджикистана и Узбекистана.

Как сообщили в пресс-службе УВД по Северо-Восточному административному округу столицы, в этом здании была оборудована столовая, молитвенная комната и душевая. Почти все приезжие не имели регистрации и разрешения на работу на территории России. Кроме того, у мигрантов отсутствовали медицинские книжки, несмотря на то, что они работали в различных цехах мясокомбината.

Читайте также: Мигранты пекли хлеб для детей на грязном складе

На всех нелегальных приезжих были составлены протоколы об административных правонарушениях. Кроме того, один из мигрантов был задержан за совершение грабежа на территории Бутырского района Москвы.

В настоящее время возбуждено уголовное дело об организации незаконной миграции. Проводится дальнейшая проверка, с целью установления лиц, организовавших предпринимательскую деятельность с привлечением иностранной рабочей силы.

Обсудить