На северо-западе Москвы совершено заказное убийство

На северо-западе Москвы найдено тело неизвестного мужчины, на вид 25-30 лет, с тремя огнестрельными ранениями в живот. Предположительно, это заказное убийство.

Читайте: Егеря, его жену и еще 9 человек убили в национальном парке Казахстана.

Мужчину обнаружили примерно спустя час после его смерти у дома 22, корпус 1 по улице Авиационная. В настоящее время на месте происшествия работают полицейские и кинологи с собаками. Сообщается, что служебная собака взяла след, однако потеряла его через 300 метров в парковой зоне, отмечает "Свободная Пресса".

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ ("Убийство") и статье 222 УК РФ ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств"), добавляет "Росбалт".

Также: Американец расстрелял полицейских, не захотев выселяться.

На Ставрополье возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней жительницы станицы Зольской Кировского района, подозреваемой в убийстве, пишут "Юга.ру". По данным следствия, 9 августа в ходе распития спиртных напитков между подозреваемой и ее 35-летним знакомым произошла ссора. Мужчина ударил девушку рукой по лицу, а в ответ она нанесла ему один удар ножом в область груди. Потерпевший скончался на месте.

По теме: Подросток убил приютившего его мужчину и снял все на видео.

А в Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 83-летнего пенсионера, ветерана тыла, подозреваемого в убийстве соседа. В пятницу, 10 августа, на территории садоводства "Дружба" подозреваемый поссорился с 52-летним соседом по дачному участку из-за проезда к гаражу, отмечает BaltInfo. Пенсионер выстрелил в мужчину из однозарядной ручки-пистолета калибра 5,6 мм, после чего скрылся с места преступления на автомобиле ГАЗ-3110. Стрелка задержали на стационарном посту сотрудниками ГИБДД.

 

Обсудить