Хозяина квартиры убили из-за громкой музыки

Житель Новосибирска поплатился жизнью за любовь к музыке

Молодой человек в Новосибирске погиб от руки соседа в новогоднюю ночь из-за того, что устроил шумную вечеринку. В разгар новогодней вечеринки в дверь позвонили. 27-летний хозяин квартиры поспешил встретить гостей и принять поздравления.

Вопреки всем ожиданиям, на пороге стоял разъяренный сосед снизу 35-летний мужчина начал кричать, что его достала громкая музыка и топот. В руках у него была "Оса", которой он размахивал перед перепуганным парнем. 

Читайте также: В Таджикистане религиозные фанатики убили Деда Мороза

Хозяин квартиры попытался успокоить взбешенного соседа, стал оправдываться, поздравлять с Новым годом. Непродолжительная беседа велась на повышенных тонах. В результате владелец пистолета выстрелил в соседа. Последний скончался от ранения на месте происшествия. 

Полицейских вызвали свидетели случившегося. Вскоре подозреваемого задержали и изъяли у него оружие. Возбуждено уголовное дело по части первой статьи  105 УК РФ (убийство), решается вопрос об избрании меры пресечения.

Российская газета напоминает, что, согласно Закону "Об административных правонарушениях в Новосибирской области", в жилых помещениях запрещается производить любые действия, создающие шум и нарушающие покой граждан, с 22:00 до 6:00 по местному времени. 

Обсудить