Многодетная москвичка сядет на 7,5 года за растление дочерей

Москвичка, которая за деньги разрешала педофилу-штурману совершать развратные действия в отношении двух ее малолетних дочерей, получила 7,5 лет колонии. Об этом сообщила официальный представитель столичного управления СК РФ на транспорте Татьяна Морозова.

"Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летней жительнице Москвы Светлане Макаровой. Она признана виновной в развратных действиях, совершенных группой лиц в отношении детей (ст. 135 УК РФ), и трех преступлениях, предусмотренных ст. 33, ст. 135 УК РФ (пособничество в совершении развратных действий)", - сказала Морозова, сообщает "Взгляд".

Читайте: Москвичку, отдавшую своих детей моряку-педофилу, взяли под стражу

Женщина признала свою вину. Ранее по инициативе следственных органов Макарову лишили родительских прав.

3 июня стало известно, что жительница Москвы Светлана Макарова заключена под стражу за совершение преступлений против половой неприкосновенности своих малолетних детей. По версии следствия, в 2008 году москвичка, являясь матерью троих дочерей 3-х, 5-ти и 10 лет, познакомилась с 44-летним штурманом теплохода "Иван Крылов" Владимиром Капишоном и за денежное вознаграждение в 1 тысячу рублей неоднократно разрешала ему фотографировать двух младших девочек в обнаженном виде в ее присутствии.

Педофил осуществлял детальную фотосъемку их половых органов в различных непристойных позах, а также вел с детьми циничные разговоры на сексуальные темы и демонстрировал материалы порнографического содержания, передает "Комсомольская правда".

Также Капишон заставлял позировать 7-ю и 11-летнюю дочерей своей сожительницы, а также 10-летнюю дочь ее подруги. Всех малолетних девочек злоумышленник под предлогом покатать на теплоходах неоднократно забирал с собой в рейсы, где насиловал. Всего штурману вменяется 58 эпизодов.

 

Обсудить