Курдские боевики напали на турецких военных, есть жертвы

Курдские боевики убили более 20 турецких военных

Курдские боевики убили более 20 турецких военных. Очередной вооруженный конфликт произошел на юго-востоке Турции. Курдские повстанцы напали на ряд военных постов, в результате 24 человека погибли.

Боевики Рабочей партии Курдистана открыли огонь из автоматов по военному посту Чукурджа в провинции Хаккяри, расположенной рядом с Ираком, пишет "Газета.ру". По данным других СМИ, также были совершены нападения на другие посты.  Столкновение с сепаратистами продолжалось несколько часов.

Во вторник в провинции Битлис на юго-востоке Турции произошел взрыв самодельной бомбы. Взрыв признан терактом: устройство, заложенное прямо на улице, было приведена в действие дистанционно, сообщает портал "Новости Турции". В результате теракта погибли восемь человек, из них четверо полицейских и ребенок. Несколько пострадавших находятся в больнице в тяжелом состоянии. 

Действия курдских экстремистов в течение последних нескольких месяцев значительно активизировались. Жертвами их атак за это время неоднократно становились гражданские лица. Власти провинции Битлис возложили ответственность за новый теракт также на Курдскую рабочую партию, отмечают "Новостные ленты".

Читайте также:

Турция: на курдском фронте без перемен

Можно ли подавить курдское движение?

Взорвет ли Сирию "курдская бомба"?

Обсудить