Почти 30 сирийских силовиков погибли, попав в засаду

Почти 30 сирийские силовиков погибли, попав в засаду. 239499.jpegДвадцать восемь сотрудников правоохранительных органов Сирии попали в засаду и погибли в районе города Джиср-эш-Шугур на северо-западе страны. Силовики последние несколько дней проводили в этой части страны спецоперацию по подавлению антиправительственных выступлений, пишет Взгляд. 

Как говорится в сообщении сирийского телевидения, силовики попали в засаду, когда направлялись в город по призыву местных жителей, просивших "защиты от вооруженных банд", отмечает ИА REGNUM.

Сирийские власти утверждают, что в городе Джиср-эш-Шугур была предотвращена попытка захвата правительственных объектов "вооруженными группами террористов". Однако есть  другая версия произошедшего: события в этом городе были очередным примером применения силы в отношении демонстрантов со стороны властей. 

Демонстранты требуют отставки президента и правительства, напоминает Комсомольская правда. Хафез Асад на протяжении 30 лет жестко управлял Сирией до своей кончины в 2000 году, когда к власти пришел его сын - действующий президент Башар Асад.  

Обсудить