Стена рухнула в доме из-за перепланировки в квартире

Москвич обрушил стену целого дома на Рублевке

стена. 237980.jpegВ доме на Рублевке из-за проведения перепланировки в одной из квартир рухнула стена. Есть один пострадавший. С различными ушибами его госпитализировали в 71-ю больницу, пишет GZT.ru.

Как сообщает пресс-служба Западного административного округа Москвы, представители районных и окружных властей, а также следователи оперативно выехали на место происшествия - дом номер три на Рублевском шоссе. По предварительной информации, инцидент произошел из-за проведения перепланировки в квартире неквалифицированными рабочими, отмечает "Московский комсомолец". В префектуре уточнили, что рухнула перегородка, не несущая стена. Пострадавшего достали из-под обломков и увезли в больницу.

Читайте также: Предприниматель обрушил жилой дом в Ярославле (видео)

Напомним: в Ярославле в конце января обрушилась часть многоэтажного жилого дома. Виновником ЧП оказался владелец одной из квартир, затеявший перепланировку своей жилплощади. По данным KM.RU, несогласованная с ЖКХ перепланировка стала причиной обрушения пролетных конструкций в четырехэтажном жилом доме. Задержанный 66-летний предприниматель Андрей Пшеничников намеревался обустроить в квартире офисное помещение. Бизнесмен неоднократно получал от прокуратуры предупреждения, что перепланировка квартиры незаконна.

Обсудить