Центр Челябинска остался без электричества из-за аварии

В центре Челябинска погас свет

В центре Челябинска погас свет. 236549.jpegИз-за аварии на одной из подстанций центр Челябинска остался без света. Нарушено электроснабжение нескольких жилых домов по улицам Тимирязева, К. Либкнехта, Кирова, Елькина.


Свет отключился и в здании администрации города, где в это время идет заседание думы южноуральской столицы, отмечает URA.RU. Бригада Челябинских горэлектросетей прибыла на место инцидента и через полчаса восстановила электроснабжение администрации. В настоящее время по резервным схемам энергетики подключают остальные дома, оставшиеся без электричества.

Так, как пишет Regnum, ведутся работы по подключению остальных семи пятиэтажных домов. Их планируется завершить в течение ближайшего часа. Причины аварии выяснит специально созданная комиссия.

Накануне из-за сильного ураганного ветра в Омской области остались без электричества сразу несколько населенных пунктов. В потемках сидели жители 500 домов. Так, электричество отключили в 390 домах Крутинского района в деревне Оглухино, а в Называевском районе пострадали жители сразу трех населенных пунктов: аула Байымбет, деревень Михайловка и Сырьевка, пишет РИА "Сибирь".

Почти 60 тысяч человек в 48 населенных пунктах Тувы в ночь на воскресенье остались без света из-за ураганного ветра, сообщают "Известия". Под отключение попали города и села шести районов республики - Кызылского, Чеди-Хольского, Тандынского, Тес-Хемского, Эрзинского и Каа-Хемского, где проживают 58,77 тысячи человек.

Обсудить