Начальницу станции московской подземки взяли с поличным

Начальницу станции московской подземки взяли с поличным. 236266.jpegВ Москве задержана начальник станции столичного метро "Киевская кольцевая" Наталья Матюкова, которую подозревают в вымогательстве денег у торговцев. Об этом сообщила руководитель пресс-группы Управления экономической безопасности (УЭБ) столичного ГУВД Ирина Волк.

По ее словам, в милицию поступила информация о том, что начальник станции позволяет вести несанкционированную торговлю в переходах, однако требует за это с торговцев деньги, сообщает РИА Новости. По мнению оперативников, задержанная обложила данью практически всех нелегальных торговцев, продающих товар на подведомственной ей территории.

"В ходе проведения оперативного мероприятия женщина была задержана с поличным при получении денег", - сказала Волк.

Операцию по задержанию провели сотрудники УЭБ Управления милиции на Московском метрополитене. По версии следствия, подозреваемая в одном случае взяла шесть тысяч рублей с женщины, которая продавала газеты, журналы и книги, а в другом случае вымогала деньги у торговца овощами и фруктами. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Обсудить