В иркутском кинотеатре на зрителей рухнул потолок

232961.jpegПотолочные перекрытия обрушились в иркутском кинотеатре во время вечернего сеанса. К счастью, увесистые куски штукатурки и стройматериалов никого не убили и не покалечили.

Инцидент произошел накануне. Зрители, а это около 30 человек, пришли на вечерний сеанс. Внезапно в зале раздался сильный грохот. Обернувшись, люди увидели, что на пустых креслах и в проходе лежали увесистые куски стройматериалов, пишет Life News.

Хоть зрители и перепугались грохота, уходить они не спешили. Несмотря на ЧП, показ фильма не прерывался. После окончания сеанса администрация кинотеатра закрыла зал, чтобы привести его в порядок. В результате инцидента никто не пострадал. Сейчас проводится проверка, сообщили в прокуратуре Октябрьского района Иркутской области.

Администрация кинотеатра в свое оправдание заявила, что всему виной весеннее таянье снега.  Дневные и ночные перепады температуры предположительно стали причиной обрушения потолочного перекрытия.

По информации "Фонтанки.Ру", в Санкт-Петербурге на улице Жени Егоровой обрушилась крыша паркинга. По словам очевидцев происшествия, это уже второе обрушение крыши этого паркинга за последние три месяца.

В городе Приморско-Ахтарске Краснодарского края в результате обрушения фронтона дома погиб ребенок. Вследствие порыва ветра в минувшую среду обрушилась кирпичная конструкция одного из домовладений города. В результате травмы получила 27-летняя местная жительница, проживающая по соседству, а также ее двухлетний сын, который скончался на месте.

Как пишет "Накануне.Ru", в ходе проверки выяснилось, что владелец поврежденного здания в августе 2010 года производил реконструкцию дома путем обкладывания наружных стен и фронтонов кирпичом без разбора старых конструкций.

Похожее ЧП произошло в Новгородской области. В поселке Пролетарий Окуловского района под обрушившейся крышей заброшенного дома погиб 15-летний подросток. Его тело извлекли из-под завалов вечером 10 марта.

В тот же день в поселке Крестцы на 23-летнего парня обрушилась кровля сарая. Пострадавшего извлекли из-под обломков и доставили в больницу, пишут "Аргументы и Факты".

Под завалами оказались и японские школьники. В результате мощного землетрясения, произошедшего сегодня в Японии, в Токио обрушилась крыша учебного заведения, в результате пострадали десятки учащихся. ЧП случилось прямо во время торжественного вручения дипломов, отмечает KM.RU.

А в результате расширения воронки на железнодорожных путях в небезызвестном городе Березники произошло обрушение еще двух гаражей, расположенных у северного борта. Также наблюдается частичное разрушение еще нескольких гаражей. За минувшую неделю размеры воронки на железнодорожных путях увеличились и составили на 10 марта 112 на 62 метра.