Жена солиста "Братьев Гримм" умерла от передозировки

226932.jpegСупруга солиста известной группы "Братья Грим" Константина Бурдаева Леся Криг скончалась в минувший четверг в институте Склифосовского от сердечной недостаточности. Причиной смерти 30-летней женщины, как установили врачи, стало сильное отравление амфетамином.

В минувшую среду утром Константин проснулся от шума в ванной комнате. Дверь была заперта изнутри, поэтому ему пришлось выбить ее. Там он обнаружил жену, которая лежала бездыханная на полу.

Читайте также: Групповой передоз за решеткой

Музыкант вызвал скорую помощь. К моменту прибытия врачей Леся находилась в состоянии клинической смерти. После того, как были проведены реанимационные мероприятия, женщину сразу же доставили в институт имени Склифосовского. Ее положили в токсиореанимацию, обследование выявило, что у женщины сильное отравление.

Читайте: Клеопатра скончалась от передозировки наркотиков.

Врачи практически сутки боролись за жизнь пациентки, однако Леся так и не вышла из комы. Официальный диагноз - сердечная недостаточность. Однако причиной случившегося медики называют тяжелое отравление амфетамином - это синтетический наркотик, известный по своей таблеточной форме как экстази. Прощание с Лесей состоялось накануне в Самаре. Ее похоронили на Рубежном кладбище города.

Обсудить