В автомобиль Шаманова въехал легальный мигрант

222974.jpegГражданин Таджикистана, который сегодня въехал на грузовике в автомобиль командующего ВДВ генерал-лейтенант Владимира Шаманова, на территории РФ находился на законных основаниях. Он получил все разрешения на работу, поэтому миграционная служба к нему претензий не имеет. Об этом сообщил замдиректора ФМС России Михаил Тюркин.

Читайте: Очевидец: виновник ДТП с машиной Шаманова был под кайфом.

Управление ФМС по Тульской области установило, что гражданин Таджикистана, 1972 года рождения, въехал в Россию 20 мая текущего года в законном порядке. Он получил миграционную карту и встал на миграционный учет в Туле. 26 июля мужчина получил разрешение на работу в качестве водителя в ООО "НПО ЭКБС".

Однако есть подозрения, что водитель МАЗа находился в состоянии наркотического опьянения, также есть сомнения в подлинности водительского удостоверения.

По теме: Двое таджиков пытались скрыться после ДТП с Шамановым.

Как сообщала Правда.Ру, в аварии, произошедщей сегодня утром под Тулой, погиб водитель Шаманова. Сам высокопоставленный чиновник получил травмы средней степени тяжести и был доставлен больницу. Ехавший в той же машине исполняющий обязанности командира Тульского соединения ВДВ полковник Алексей Наумец находится в реанимации. Глава Минобороны Анатолий Сердюков распорядился оказать Шаманову и пострадавшим в ДТП самую квалифицированную медицинскую помощь.

Обсудить