Пьяный рабочий на погрузчике убил 11 человек в Китае

215665.jpegВ Китае пьяный рабочий на ковшовом погрузчике более часа крушил автомобили и магазины. В результате трагедии погибли 11 человек.

Эта кровавая драма произошла накануне в северокитайской провинции Хэбэй. Свой разрушительный "поход" 38-летний рабочий продолжал более часа. За это время он убил восемь и ранил 20 человек. Позже трое пострадавших скончались в больнице.

Мужчина работал на угледобывающем предприятии в городе Юаньши. По данным полиции, первоначально он убил одного из клиентов компании, после чего, выпив значительное количество алкоголя, сел за руль погрузчика и направился на городские улицы, сметая все на своем пути.

Правоохранителям удалось задержать дебошира только за городом. Мотивы его поступка пока остаются невыясненными. Согласно китайским законам, Ли Сяньляна ожидает смертная казнь.

Отметим, что это не первый случай, когда в Китае преступник в одиночку устраивает массовую бойню. Самыми шокирующими в этом году стали два нападения маньяков, вооруженных холодным оружием, на детские сады и одно - на школу в КНР.

Обсудить