Россиянка с сыном потерялись в Египте

201079.jpegСегодня стало известно о том, что в Египте пропала 21-летняя гражданка России Елизавета Бойчук, которая отдыхала там вместе со своим сыном Даниилом. Мальчик страдает синдромом Дауна, и бабушка - Лилия Полукратова, которая вот уже несколько лет живет в Египте с местным жителем Ахмедом Файсалом, пригласила дочь к себе, чтобы показать внука врачам.

Елизавета и Даниил уехали из России еще осенью, а вернуться должны были 23 января. Муж россиянки Анатолий Проничев регулярно обменивался с ней СМС-сообщениями, поэтому до определенного момента не беспокоился, даже когда стало ясно, что возвращение матери и сына откладывается из-за стихийного бедствия в Египте.

Потом Анатолий получил от Елизаветы странное сообщение: она просила собрать денег и вывезти их с сыном в Россию. Следующая СМС-ка пришла мужчине уже от бабушки Даниила. Она писала, что Елизавета обратилась в другую веру и в Россию больше не вернется. Впоследствии выяснилось, что гражданский муж Лилии Полукратовой, которая ранее приняла ислам и собиралась остаться в Египте навсегда, свернул свой бизнес в Дахабе и неожиданно бросил сожительницу, вернувшись к своей бывшей жене на границу с Суданом.

По словам заведующего консульским отделом посольства РФ в Египте Шамиля Утоева, заявлений о пропаже россиянки в консульство пока не поступало, как и в посольство.

Обсудить