В семейной ссоре серьезно пострадали двое полицейских

Один человек погиб, два сотрудника окружного управления полиции в штате Вашингтон ранены при проверке дома местных жителей, о которых соседи сообщили, что они устроили шумную ссору.

Представитель шерифа Эд Тройер сообщил журналистам, что инцидент произошел вчера около 21:00 по местному времени в жилом доме около фермерского поселения Итонвилля. Двое местных жителей, приходящихся друг другу братьями, затеяли ссору: один из них по неустановленным пока причинам хотел выселить второго из дома.

Когда полицейские прибыли на место происшествия, дверь им открыл участник ссоры. Второй в это время находился в глубине дома, заряжая ружье. Когда стражи порядка вошли в помещение, он открыл по ним огонь, нанеся одному из сотрудников правоохранительных органов множественные ранения и ранив другого.

"Он прекрасно знал, что в доме полицейские, он специально готовился к их приходу и отдавал себе отчет в том, в кого он стреляет и чем все это закончится, - сказал журналистам Тройер. - Полицейские не имели возможности сориентироваться. Представьте себе: один человек вполне миролюбиво открывает вам дверь и приглашает войти, а второй в это время собирается вас убивать".

Ответным огнем мужчина, который стрелял в полицейских, был убит. Сотрудник правоохранительных органов, который получил одно огнестрельное ранение, в настоящее время находится в тяжелом состоянии в местном военном госпитале. Второго в критическом состоянии пришлось транспортировать в больницу на вертолете. До сих пор врачи не уверены в том, что он выживет.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить