Майор полиции сбил пенсионера в Подмосковье

В Подмосковье майор полиции, находясь за рулем личной машины, сбил 72-летнего местного жителя. От удара пенсионера отбросило на встречную полосу, где на него наехал другой автомобиль. От полученных травм пострадавший мужчина скончался на месте.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области, авария произошла сегодня утром на 16-м километре Московского большого кольца Минско-Волоколамского направления. По информации правоохранительных органов, на пенсионера наехал 36-летний оперуполномоченный ОЭБиПК ОМВД России по Рузскому району. Мужчина переходил дорогу в неположенном месте.

По факту ДТП начата доследственная проверка. По предварительной информации сотрудник полиции в момент аварии был трезв.

Читайте: Спешащий на вызов полицейский сбил 17-летнюю девушку

В декабре прошлого года в Москве сотрудник вневедомственной охраны, торопясь прибыть на место вызова, сбил на пешеходном переходе на улице Лобачевского несовершеннолетнюю девушку 1995 года рождения. Пострадавшая была доставлена в больницу.

Читайте также: Калининградский депутат сбил насмерть подростка

Ранее в ноябре на трассе под Омском автомобиль полицейского выехал на встречную полосу и столкнулся с другой машиной, пассажир и водитель которой скончались на месте. Сам же страж порядка был госпитализирован.

 

 

Обсудить