Калининградский депутат сбил насмерть подростка

Следственный комитет по Калининградской области возбудил уголовное дело в отношении депутата Полесского совета, насмерть сбившего 17-летнего юношу.

По данным следствия, вечером 21 ноября на 25-м километре автодороги Калининград — Полесск депутат районного совета Александр Васильев, управляя автомашиной марки "Мерседес", выехал на встречную полосу и сбил 17-летнего местного жителя. Пострадавший скончался на месте. Перед происшествием подросток вышел из маршрутного автобуса и начал переходить дорогу, пишет "Российская газета".

Читайте также: Туман столкнул 100 машин на трассе

По факту возбуждено дело по статье "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшего смерть человека". Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводятся судебно-медицинская и автотехническая экспертизы.

По словам председателя районного совета депутатов Полесского района Евгения Бобера, эта организация не станет применять к Васильеву никаких мер до вынесения обвинительного приговора суда, отмечает "Калиниград.ру".

Читайте: Трое погибли под Омском в ДТП с участием полицейского

Между тем в Ленинградской области завершено расследование в отношении нетрезвого водителя, по вине которого погибли две девушки. Поздно вечером 29 июля машина с 25-летним жителем Петербурга Артемом Богдановым и двумя несовершеннолетними подростками сбила шедших по правой обочине девушек 18 и 19 лет. От полученных тяжелых травм обе они скончались. Богданов не принял никаких мер для оказания помощи пострадавшим и уехал домой.

В ходе следствия выяснилось, что Богданов ранее был лишен права управлять автомобилем, а в момент трагедии все трое молодых людей находились в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас обвиняемый заключен под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщает "Росбалт".

Обсудить