СК РФ: преступники расстреляли гендиректора "Океанариума" из ТТ или "калашникова"

Обстоятельства убийства 52-летнего Андрея Чернова, гендиректора московского "Океанариума" продолжают выяснять сотрудники ГУ Следственного комитета России по городу Москве.

По версии следствия, утром 4 августа неизвестный расстрелял 52-летнего Андрея Чернова во время пробежки. От полученных ранений мужчина скончался на месте. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

В правоохранительных органах столицы рассказали, что киллер, вероятнее всего, стрелял из пистолета ТТ. Всего было сделано семь выстрелов, шесть из которых попали в жертву преступления.

Телеграмм-канал Mash уточняет, что две из шести пуль попали в голову. Это были так называемые контрольные выстрелы. По версии источника, Чернов был убит из автомата Калашникова.

Как сообщала "Правда.Ру", тело Андрея Чернова обнаружила женщина, которая вышла рано утром гулять с собакой в Филевский парк.

Следователи прорабатывают версии происшедшего, ими проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, которые позволят найти и задержать причастное к убийству лицо.

Обсудить