Пожар в общежитии вуза тушит вертолет

Как выяснилось, горящее здание Московского института государственного и корпоративного управления является общежитием вуза. Число жертва пожара, по последним данным, возросло до пяти человек.

Горит здание, расположенное по адресу: 2-я улица Машиностроения, дом 5, корпус 1. Люди из здания эвакуируются. На месте происшествия находится пожарный вертолет. Пожару присвоена пятая высшая категория сложности.

Ликвидацию пожара в общежитии института взял под личный контроль мэр столицы Юрия Лужкова. Об этом сообщил пресс-секретарь градоначальника Сергей Цой. Он добавил, что все городские службы - спасатели, пожарные, медики - прибыли на место пожара вовремя.

По данным пресс-службы МЧС РФ по Москве, при пожаре погибли четыре человека, пострадали 29 человек. Между тем, ранее источник в правоохранительных органах заявил о пяти погибших.

Как передал корреспондент "Интерфакса" с места происшествия, пожар в здании постройки 1939 года тушат при помощи нескольких коленчатых подъемников и автолестниц. Пожарный вертолет каждые пять минут сбрасывает несколько тонн воды на горящее здание.

Клубы серого дыма вырываются с четвертого и пятого этажей пятиэтажки. Кроме того, в нескольких окнах видно открытое пламя, вырывающееся наружу.


Обсудить