Младича поместили в тюремную больницу в Гааге

Младича поместили в тюремную больницу в Гааге. 239276.jpegБывший командующий армий боснийских сербов генерал Ратко Младич госпитализирован в тюремную больницу Гааги, пишет Газета.Ru. Cостояние его здоровья ухудшилось из-за того, что долгие годы он не получал должного медицинского обслуживания, сообщил назначенный судом в качестве его адвоката Александр Алексич.

Адвокат Милош Шалич ранее заявил, что Младич страдает раковым заболеванием лимфатической системы, по поводу которого он перенес операцию в Белграде в 2009 году, отмечает Фонтанка.ру. "Я располагаю медицинскими картами, которые показывают, что он проходил курс лечения от лимфомы в 2009 году в одной из больниц Белграда", - сообщил адвокат.

Тяжелый выбор Сербии: ЕС или герой Младич

По словам Шалича, он уже предоставлял копии медкарт прокурору Сербии, расследующему военные преступления. При этом адвокат отказался указать название медучреждения, в котором проходил лечение разыскивавшийся сербскими властями Младич, а также имена врачей, лечивших генерала.

Министр обороны Сербии Драган Шутановац поспешил опровергнуть Шалича, добавляет News.bcm.ru. "Со всей ответственностью заявляю, что это неверно", - заявил министр обороны Сербии. Шутановац отметил, что данное лечебное заведение охраняется армией и национальной службы безопасности. Поэтому попасть туда незамеченных невозможно.

Обсудить