Спасатели ищут 14 пассажиров затонувшего у Индонезии судна

У берегов Индонезии затонуло судно, пропали люди

У берегов Индонезии сегодня, 17 июня, затонуло деревянное грузовое судно, сообщает Лента.ру со ссылкой на агентство "Синьхуа".

Как сообщил представитель Государственной спасательной службы Индонезии, несчастный случай произошел в воскресенье утром, пишет BaltInfo. На борту судна, следовавшего из города Амбон провинции Малуку в населенный пункт Нангрол, находились 27 человек. По данным Associated Press, 13 из них удалось спасти, 14 человек до сих пор числятся пропавшими без вести.

Читайте также: В Башкирии затонул катер с детьми

По предварительным данным, причиной кораблекрушения стали сложные метеорологические условия. По словам спасателей, в момент крушения на море в районе Молуккского архипелага были сильные волны, которые и потопили плавсредство. Поисково-спасательные работы на участке продолжаются.

Читайте также: Траулер затонул в Беринговом море

Пресса отмечает, что случаи крушения нередки у берегов Индонезии, страны, расположенной на архипелаге из 17.000 островов. Причиной этого являются перенаселенность и неудовлетворительные стандарты кораблестроения, добавляет NEWSru.co.il. В 2006 году в Индонезии затонуло пассажирское судно с 850 людьми на борту. Тогда спаслись только 68 человек.

 

Обсудить