В Башкирии затонул катер с детьми

В Башкирии на реке Ик перевернулся катер с детьми. В результате ЧП погиб владелец судна, который находился за рулем, и 10-летний ребенок. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Трагедия произошла накануне вечером в районе города Октябрьский, в 200 километрах от Уфы. Хозяин моторной лодки решил прокатить местных ребят, взяв на борт шестерых детей, сообщает радио "Вести FM". Однако во время поворота на большой скорости он не справился с управлением, и катер пошел на дно.

"В результате опрокидывания маломерного судна утонули 33-летний мужчина и 10-летний ребенок, проживавшие в городе Октябрьский. Еще пятерых детей удалось спасти", - говорится в оперативной сводке  управления МЧС.

На место происшествия выезжали спасатели и полицейские. Причины крушения лодки устанавливаются. Выяснилось, что на борту отсутствовали спасательные жилеты. Кроме того, катер,  рассчитанный на 4-х человек, был перегружен почти в 2 раза, добавляет "Свободная пресса".

Читайте: На Волге возле санатория затонула лодка с детьми

1 июня в Саратовской области на реке Волга затонула моторная лодка "Казанка", которая направлялась в сторону Вольска от санатория "Волжские зори". На борту находилось 8 человек, из них 3 детей. Судно столкнулось с плавающим деревом и опрокинулось. Погибли двое мужчин в возрасте 33 и 34 года, а также восьмилетний мальчик, сообщает "Взгляд.Инфо".

Читайте: Водитель катера, утопивший 4-х туристов, получил 2,5 года колонии

 

Обсудить